Главная » 2012 » Июнь » 5 » Alfa Romeo получит двигатели Ferrari
20:26
Alfa Romeo получит двигатели Ferrari
Увеличить

Alfa Romeo получит двигатели Ferrari

Компания Fiat будет оснащать свою продукцию двигателями производства Ferrari. Соглашение на проектирование нового мотора для марок Alfa Romeo и Maserati подписано между руководством концерна и менеджерами компании Ferrari, которая является активом итальянского автогиганта. На разработку мотора и создание сборочного процесса выделено 50 млн евро.

По неофициальной информации, Ferrari разработает новый бензиновый V6 с двумя турбинами. Двигатель будет устанавливаться на топовые автомобили концерна, такие как Maserati Quattroporte нового поколения, Maserati Levante и кроссовер Maserati Kubang. Также, мотор может поселиться под капотом будущего флагмана Alfa Romeo.  

Новая разработка должна быть запущена в производство не позднее 2014 года. Напомним, в ближайшие два года компания Maserati явит миру серийные версии новой Maserati Quattroporte, среднеразмерного седана Maserati Levante и кроссовера Maserati Kubang. Такие шаги предпринимаются в рамках стратегии по развитию бренда. Согласно документу, до 2015 года планируется увеличить выпуск автомобилей с трезубцем до 50 тыс. в год.


Просмотров: 416 | Добавил: 228 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тазы рулят
Винил для Мобил
Конструктор
НАШИ ГОСТИ
Форма входа