Главная » 2012 » Май » 28 » VOLVO ПРЕДСТАВИЛА ПОДУШКУ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ
14:43
VOLVO ПРЕДСТАВИЛА ПОДУШКУ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

Volvo представила подушку для пешеходов

Компания Volvo представила новую подушку безопасности для пешеходов.

Семь датчиков, новейшие технологии и подушка безопасности, которая раскрывается в зоне лобового стекла – все эти функции включены в новую модель Volvo V40. 

Как отмечают представители компании, в Китае 25% всех случаев летальных исходов на дорогах – это столкновения с пешеходами. В Европе эта цифра составляет 14%, а в США – 12%. Но гораздо больше пешеходов получают тяжелые увечья. Наиболее значимые повреждения головы пешехода происходят по причине удара с твердой структурой автомобиля под капотом, с нижней частью лобового стекла и передними стойками. 

На это и обратили внимание эксперты Volvo Car, когда начали работу над созданием технологии с использованием подушки безопасности для пешеходов. Первые результаты своей работы Volvo представила на Международном автосалоне в Женеве в 2012 году. 

«Мы испытываем настоящую гордость, потому что мы смогли предложить рынку автомобиль, оборудованный подушкой безопасности для пешеходов, – заявил Томас Броберг – старший технический эксперт по безопасности Volvo Car Corporation. 

По его словам, 7 датчиков, встроенных в передней части автомобиля, передают сигналы на блок управления. Когда автомобиль входит в соприкосновение с объектом, передача сигналов меняется. Блок управления оценивает параметры сигналов и, если система принимает решение, что объектом перед автомобилем является человек, происходит раскрытие подушки безопасности. Петли капота оборудованы пиротехническими механизмами. При активации системы этот механизм выбивает стержень петли и высвобождает заднюю часть капота. В то же время, происходит активация подушки безопасности, и она наполняется газом. В процессе наполнения подушка поднимает капот. Капот поднимается на 10 см и остается в поднятом положении. Дополнительное пространство между капотом и жесткими компонентами моторного отделения позволяют капоту деформироваться, создавая эффект гашения энергии удара при столкновении с пешеходом. 

В развернутом состоянии подушка безопасности полностью охватывает нижнюю часть лобового стекла – примерно на одну треть, а также нижнюю часть передних стоек. На весь процесс раскрытия подушки безопасности уходит несколько сотых секунды. 

По данным компании, система действует на скорости от 20 до 50 км/ч, так как 75% всех столкновений с пешеходами происходят на скорости до 40 км/ч. 

Просмотров: 415 | Добавил: 228 | Теги: VOLVO ПРЕДСТАВИЛА ПОДУШКУ ДЛЯ ПЕШЕХ, авто новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Тазы рулят
Винил для Мобил
Конструктор
НАШИ ГОСТИ
Форма входа